1 апреля
Шутка это была или нет, но я так и не понял, что произошло той ночью. В районе половины одиннадцатого я шел по совсем безлюдному переулку, но меня не покидало ощущения, что за мной наблюдают. От этого чувства по телу проходила дрожь. Сливаясь со страхом, она образовывала в моей душе некое противное ощущение. В голове стали всплывать моменты, которые зачастую можно увидеть в фильмах ужасов или ночных кошмарах. Сам за собой того не замечая я ускорил шаг, который вскоре перерос в бег. Ноги неслись, а голова то и дело повторяла: «Не оборачивайся, не оборачивайся». Наконец ноги вынесли меня на людное место, прямо перед площадью торговли. Здесь в любое время всегда было полно народу. Оправившись, я, стараясь слиться с толпой, отправился домой. Наутро в газете я прочитал, что молодая девушка с первого курса моей школы была тяжело ранена. Происшествие случилось на пересечении четвертой и пятой улиц станции Ноходзи. И только через несколько минут я вспомнил, что видел её, когда убегал от кого-то…или чего-то.
19 мая
Никто не думал, что это будет так весело – фестиваль фейерверков и Икебукуро. Люди как будто забыли о том, кто они есть и что они из себя представляют. Всех обуздало веселье в нескончаемом миксе с счастьем. Где-то были небольшие компании друзей по 5-8 человек, где-то влюбленные парочки. Атмосфера наполнялась духом праздника. И если, как говорят про новый год, воздух пах свежими мандаринами и ёлкой, то сейчас он скорее напоминал запах чего-то сладко пряного, что так щекотало нос и вливалось в тебя, приятным чувством растекаясь по всему телу. Атмосферу накалило внезапное появление городской легенды. Всё как с цепи сорванные достали свои мобильные: кто фотографировал, кто снимал на видео. На лицах людей читался необъятный азарт. Они были поглощены интересом и восторгом. Я никогда такого не видел. Думаю, что на месте легенды, безголового мотоциклиста, мне стало бы неловко.
12 августа
Слышали? В Сачибури, магазине суши, произошла драка. Говорят, в ней участвовало не один десяток человек. Они все сгруппировались против одного. Интересно, чего такого он сделал. И кто же победил? Странно, но именно этот человек. Очевидцы до сих пор не верят своим глазам: он оторвал стойку и швырнул её. Естественно она собрала за собой человек пятнадцать, не меньше. Надо быть на чеку и не попадаться ему на глаза. Ты думаешь, что нас он тоже сможет вырубить? Ха, судя по произошедшему, «вырубить» - слабо сказано. А может он не так уж и плох? Просто его разозлили, ну скажем. В таком случае не зли его.
14 декабря
В чате:
- всем привет.
- привет.
- халлоу.
- слышали о странных нападениях?
- о да..меня аж передергивает, как представлю, как какую-нибудь красотку режут на улице, а она кричит «не надо»
- какой же ты садист.
- скорее романтик, ведь потом появляюсь я несравненный и спасаю бедную «овечку».
- ахах, будьте осторожней. Спасибо
21 декабря
Происшествия сыпались на голову, как снег. Снова несколько человек оказались жертвами странного маньяка. Это уже тридцатое нападение за полгода. Очевидно, он был психом, раз показывался перед жертвой и лишь резал её, не убивая. Пострадавшие утверждают, что самая отличительная черта это красные глаза. Пустые красные глаза, в которых не отражаются никаких эмоций. Убийца как будто под гипнозом. Ради вашей же сохранности советуем не разгуливать вечером одному в безлюдном месте. Спасибо. Опять кого-то порезали. Сегодня эта была Микадо-сан из вечернего отделения. Я её знал. Как больно, когда близким причиняют вред. Говорили, это случилось, когда она возвращалась домой после занятий, где-то в девятом часу. Мне уже страшно находиться в этом районе. Тут, конечно, у меня и друзья и школа, и тут безмерно весело, особенно когда какой-нибудь псих затеет драку. Но собственная жизнь мне важнее. Надоело жить в страхе перед каким-то существом, о котором практически ничего не знаешь.
В чате (20:15)
- йо.
- а что ты там говорил по поводу Макото?
----- сайка входит в чат------
- люблю вас всех.
- резать, резать, резать.
- а ещё говорили что я садист, кто такая.
- забаньте её.
- резать, люблю, люблю резать.
----- забанено -----
7 января
Интернет, сильная штука. Совсем недавно я узнала, кто стоит за всеми этими убийствами, но это же паронормально. Сайка – покинутый клинок без владельца. Когда-то она любила одного человека, но после того как он её отверг, любовь не прошла. Наоборот, Сайка стала любить всех людей. Но зачем она всех резала? Хотела выразить свою любовь, придать ей форму. Ох, ну и жуть. Ещё интересней то, что теперь мы можем за ней следить. Ведь как только она собирается на кого-нибудь напасть, чат просто заполняется её сообщениями. Она не поддаётся бану, ведь сидит не с домена. Наверное у неё своя волна.
22 января
До переезда в Икебукуро я жил в деревне и посещал сельскую школу. Моя жизнь началась наполняться красками с тех пор, как у меня появился интернет. Я смог общаться со своим старым другом, живущим в Токио, и ещё завел несколько друзей. Вместе мы решили создать некую группу. Туда мог попасть каждый, кто положительно отвечал на приглашение. Тогда я высылал ему пароль на сайт. Там мы отвечали на кучу вопросов. Вскоре наше движение стало массовым. Правило было одно – никому не говорить, что ты состоишь в группировке, только если не спросят. А потом, все мои друзья пропали. И я решил забросить это дело, не заходил на сайт. Я сам не заметил, но кто-то по-прежнему рассылал пароли, число участников ежедневно увеличивалось. Пришлось наблюдать за всем со стороны. Выяснилось, что столица моей группировки это район Икебукуро.
3 февраля
Странный он тип. Появляется из неоткуда, говорит всякую чушь, из которой очень сложно уловить истину, а потом скрывается. Кстати, тот парень, который всех побил в сушибаре…говорят, что они враги. Странно, почему ещё новичок цел. Эй, я же сказал, что он странный. Дуракам везет, как говорится. А может он совсем не дурак, просто хочет таким казаться. Ещё говорят, что они оба знакомы с таинственным байкером и что у них общее дело. Вот так новость. Я тоже её видел, ничего особенного.
2 марта
Куросава-тян была просто прекрасна, богиня. Я тащился с неё с первого класса. А потом она уехала и мы несколько лет не виделись. И вот долгожданная встреча. Длинноногая красавица, да ещё и со мной в одном классе. Я просто счастливчик. Однако, что-то настораживает.
Так подумал я, увидев шрам на её шее: как будто голову оторвали и пришили заново, а потом ещё пару таких же шрамов на запястье руки и предплечья. Она была похожа на сшитую куклу. А ещё её мать работает в лаборатории Тёнсэй. Ходили слухи, что они проводят эксперименты над людьми.  Неужели это правда.
30 марта
Оправившись от отдышки после бега, я упал на асфальт и расхохотался. Прохожие смотрели на меня как на идиота, но мне было всё равно. Я вот уже год живу в Икебукуро и привык убегать от местной гопоты. И вот в очередной раз я провел этих лысых придурков. Смех, да и только.
4 апреля
Вы слышали о сталкерах? Нет, это не те, что в Чернобыле с нечистью борятся. Это те люди, которые, отыскав свою любовь, будут преследовать её, и добиваться взаимности до самой смерти, или пока другие не сдохнут от их надоедливости. Знал я одну такую. Хорошая была девчонка. Но вот уже месяц как назад она пропала.
15 апреля
В чате:
- хай, народ. Я теперь участвую в игре «Пандора»
- звучит интересно.
- и что это за очередная игрушка.
- ну я только суть уловил. На их сайте написано, что необходимо отыскать какую-то тайну в районе Икебукуро.
- и что будет тому кто выиграет?
- это тоже одна из тайн, но меня затянуло.

~
«Хочешь жить – умей вертеться!» - вот девиз вечно весёлого и опасного района Токио – Икебукуро. Школьные друзья, уличные и сетевые бандиты, тайные лабораторные эксперименты, маньяки, дилеры черного рынка, сталкеры и всё сверхъестественное только у нас.

_сюжет принадлежит ролевой Pandora Game и копированию не подлежит. Рейтинг ролевой nc-21.
_по мотивам Durarara, однако берет только основные черты и сюжету манги не следует. Ролевая не канон.